Пастор Церкви Завета г. Новосибирска Дмитрий Заболев поделился переживаниями о конференции «Взятые в удел»

Интервью

Более 450 молодых людей собрались в Новосибирске на ежегодную конференцию “Взятые в удел”. Один из спикеров конференции, пастор Церкви Завета г. Новосибирска, Дмитрий Заболев поделился своими переживаниями этих дней:

Корр. – Дмитрий Робертович, Вы принимали самое непосредственное участие в проведении конференции. Для этого Вам и Вашей команде пришлось основательно потрудиться. Каковы Ваши впечатления от конференции?

Д.З. – Ежегодная конференция “Взятые в удел” – это удивительное время, когда молодёжь Российской Церкви получает мощный импульс к поиску Бога и служению.

В этом году честь принимать конференцию выпала Новосибирску, и для меня это было очень волнительным переживанием. Это большая привилегия и огромная ответственность – принимать ребят, в которых я вижу завтрашний день наших церквей.

Корр. – О чём эта конференция? Каков главный лейтмотив этого масштабного служения?

Д.З. – Я верю, что в ближайшее время мы станем свидетелями грандиозного пробуждения и излияния Духа Святого на Церковь. В нашей стране поднимется целое поколение служителей, которые будут играть ведущую роль в реализации этого великого Божьего плана, и я уверен, что большинство из них – это нынешние подростки и молодёжь. Это они – “люди, взятые в удел”, а наша роль – служить им сегодня, помочь им раскрыться в дарах и приготовить свои сердца к грядущим событиям.

Корр. – Программа конференции была очень насыщенной – 8 спикеров, 7 мастер-классов, что запомнилось Вам больше всего?

Д.З. – Больше всего меня коснулось то, как ребята на конференции переживали Бога, принимали решение следовать за Христом и посвящали Ему свои жизни. Это потрясающее переживание – быть свидетелем того, как молодые ребята и девушки искренне от всего сердца доверяют свое будущее Господу. Нет ничего более величественного и драгоценного, чем видеть, как прямо у тебя на глазах человек принимает призвание для своей жизни!

Корр. – Зал был заполнен до отказа. Кто стал основной аудиторией этих собраний? Действующие служители церквей или новообращённая молодёжь?

Д.З. – Многие из тех, кто заполнил зал, уже находятся в служении, другие лишь делают первые шаги за Богом. И для каждого из них у Господа есть благословение, помазание и вызов. Я верю, что с этой конференции никто не ушёл голодным. Это было время изобилия Божьего Слова и Его присутствия. Мы все получили огромное ободрение и наслаждение от того, что Господь делал в эти дни!Будем с нетерпением ожидать следующей конференции “Взятые в удел’18». Уверен, что в следующем году она соберёт ещё больше молодых жаждущих христиан.

Пресс-центр Церкви Завета
РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.